Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как использовать Taptic Time на Apple Watch

Taptic Engine в Apple Watch

Taptic Engine, AppleВибромотор внутри каждого Apple Watch, дает вам новые способы отмечать время в watchOS 6, опционально выбирая время на вашем запястье – они называют это Taptic Time. Вы можете даже установить звонок в новый час или сделать так, чтобы Сири сказала вам время вслух. Следуйте вместе с iDB, пока мы покажем вам, как использовать Taptic Time на вашем Apple Watch,

С Taptic Time вы можете узнать время в тихом режиме, не глядя на часы.

Это удивительно не только для слабовидящих, но и для опытных пользователей, потому что вы можете следить за временем, когда выполняете многозадачность, не глядя на запястье.

Это делает ваш Apple Watch более гибкий хронометрист – тактильная версия времени будет отображать час на вашем запястье – и может быть настроена для использования азбуки Морзе или различать часы и минуты с различной длиной касания. Вы даже можете сделать так, чтобы Siri объявила текущее время вслух, держа два пальца на циферблате – удобная возможность, которая раньше использовалась на циферблатах Mickey Mouse и Minnie Mouse в старых версиях WatchOS.

Taptic Time для Apple Watch в watchOS 6

Taptic Time, наряду с другими новыми функциями в watchOS 6, был кратко упомянут Кевином Линчем, AppleВице-президент по технологиям во время основного выступления 3 июня на Всемирной конференции разработчиков, состоявшейся 3-7 июня в Сан-Хосе, Калифорния.

До появления watchOS 6 приложение Taptic Time было переведено в режим специальных возможностей, которые можно было использовать только со встроенной программой чтения с экрана VoiceOver: вы могли бы дважды коснуться дисплея одним пальцем, чтобы ощутить часы и минуты, или тройным касанием, чтобы почувствовать только минуты.

Следуйте за нами, пока мы покажем вам, как использовать Taptic Time на Apple Watch в watchOS 6.

Как включить Taptic Time на Apple Watch

Чтобы включить и использовать Taptic Time в watchOS 6, сделайте следующее:

1) открыто настройки на ваше Apple Watch с watchOS 6+.

2) Нажмите Звуки и тактильные ощущения,

3) Нажмите Taptic Time,

4) Сдвиньте переключатель рядом с Taptic Time в положение ВКЛ.

"Когда Apple Watch находится в беззвучном режиме, – гласит описание функции, – коснитесь и удерживайте два пальца на циферблате, чтобы почувствовать тактильную версию времени ».

5) Выберите ваш предпочтительный Тактический стиль использовать для Taptic Time.

  • Цифры: Это выбор по умолчанию. Ваш Apple Watch продолжительное нажатие на каждые десять часов и короткое нажатие на каждый следующий час. Затем он будет долго нажимать на каждые десять минут и короткое нажатие на каждую следующую минуту.
  • Terse: Часы будут долго нажимать на каждые пять часов, а затем короткое нажатие на оставшиеся часы. Затем он будет долго нажимать на каждый четверть часа.
  • Азбука Морзе: Когда это включено, часы будут нажимать каждую цифру времени в азбука Морзе,

6) Перейти к предыдущему экрану и Настройки выхода сохранить изменения.

Поздравляю, теперь вы можете чувствовать время на своем запястье в беззвучном режиме, без необходимости ничего слышать. Это может быть особенно полезно, когда вы на работе или на публике – вы отслеживаете время, не глядя на часы или, что еще хуже, не мешаете другим слышимым звуком.

Передай привет Taptic Chimes

Помимо Taptic Time, в настройках watchOS 6 также есть новая функция Taptic Time.

Taptic куранты для Apple Watch в watchOS 6

Как подробно описано в нашем специальном руководстве по Taptic Chimes, эта дополнительная функция побудит часы осторожно нажимать короткий паттерн на вашем запястье в течение часа или получаса. И если звук включен, вы также услышите звуковой сигнал в виде чириканья малиновки.

Разница между Taptic Chimes и Taptic Time двоякая.

Во-первых, вы не можете выбирать между различными тактильными шаблонами обратной связи с Taptic Chimes, как вы делаете с Taptic Time. А во-вторых, Taptic Chimes жестко запрограммированы на час или полчаса, в зависимости от ваших предпочтений, в то время как Taptic Time полагается на совершенно другой график, чтобы гудеть на запястье с помощью серии различных нажатий).

Говорите время, независимо от того, циферблат

Siri в watchOS 6 может говорить по времени независимо от вашего текущего выбранного циферблата.

Вот почему Apple удалил предыдущий переключатель Touchez to Speak Time для лиц Микки и Минни из раздела «Звуки и гаптики» приложения «Настройки» на watchOS 6, заменив его новым параметром «Время разговора». По умолчанию эта функция отключена с помощью нескольких нажатий.

Венчурный в Настройки → Звуки и звук, включить Говорить время и настроить его:

  • Управление в бесшумном режиме: Если твой Apple Watch В тихом режиме Сири не скажет, сколько времени, когда вы нажимаете и держите дисплей двумя пальцами.
  • Всегда говорите: Siri всегда объявляет текущее время, когда вы держите два пальца на циферблате, даже когда часы находятся в беззвучном режиме.

Taptic Time недоступно, если Speak Time настроено на постоянную речь.

совместимость с watchOS 6

Как и watchOS 5, обновление watchOS 6 совместимо со всеми Apple Watch модели с единственным исключением оригинальной модели (серия 0). watchOS 6 отлично работает на часах Series 1, Series 2, Series 3 и Series 4, но для некоторых функций может потребоваться более новое оборудование.

Узнать больше, читать AppleПресс-релиз или посетить apple.com/watchos/watchos-preview,

Нужна помощь? Спроси у iDB!

Если вам понравился этот урок, передайте его своим друзьям и оставьте комментарий ниже.

Застрял? Не уверен, как сделать определенные вещи на вашем Apple устройство? Дайте нам знать через [email protected] и будущий учебник может предоставить решение.

Отправить свои собственные предложения с помощью [email protected],

Add comment