Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить мерцание экрана на вашем Windows 10 Компьютер

Мерцающий экран может быть раздражающей проблемой, когда вы пытаетесь Windows компьютер. Есть несколько причин, по которым экран может мигать. К ним относятся несовместимые приложения, устаревшие драйверы дисплея, обновление до Windowsи магнитные помехи.

Вот как найти причины и выполнить решения, чтобы остановить мерцание.

Протестируйте диспетчер задач

Чтобы решить проблему с мерцающим экраном, сначала определите, является ли неисправный драйвер или несовместимое приложение причиной проблемы.

Проверьте это, открыв диспетчер задач. Вы можете открыть Диспетчер задач, нажав Ctrl + Shift + Esc, щелкнув правой кнопкой мыши на панели задач и выбрав Диспетчер задач, или введя Диспетчер задач в поле поиска на панели задач.

Мерцающий монитор Windows Диспетчер задач

Когда откроется диспетчер задач, посмотрите на экран, чтобы увидеть, какие его части мерцают. Если диспетчер задач мигает, то проблема заключается в драйвере дисплея. Если все остальное мигает, но окно диспетчера задач не отображается, значит, проблема с одним из ваших приложений.

Исправить несовместимые приложения

Вы запустили тест в диспетчере задач и определили, что это приложение вызывает проблему? Сначала проверьте, используете ли вы Norton Antivirus, iCloud или IDT Audio. Известно, что эти приложения вызывают мерцание экрана в Windows 10. Если у вас нет этих приложений, подумайте о приложениях, которые вы недавно установили.

Другим типом программного обеспечения, которое может влиять на ваш дисплей, является программное обеспечение для настольных компьютеров, например программа для живых обоев. Если у вас есть один из них, попробуйте отключить или удалить его.

Попробуйте обновить любые подозрительные приложения до новейших версий. Если это не работает, возможно, вам придется удалить приложения.

Обновление драйверов дисплея

При обновлении с другой версии Windows в Windows 10, он не загружает и не обновляет графические драйверы автоматически. Несколько сторонних приложений могут помочь вам найти и использовать лучшие драйверы для вашей машины. К ним относятся: талант водителя, водитель бустера и водитель гений.

Вы можете обновить драйверы самостоятельно, используя Windows установка.

1. Откройте диспетчер устройств, введя devmgmt.msc в поле поиска на панели задач.

2. Нажмите на стрелку рядом с адаптерами дисплея, чтобы развернуть меню.

3. Щелкните правой кнопкой мыши на вашем адаптере дисплея.

4. Выберите Обновить драйвер.

Мерцающий монитор Windows Обновление диспетчера устройств

5. Выберите Поиск автоматически для обновления программного обеспечения драйвера.

6. Если Windows находит новую версию вашего драйвера дисплея, он автоматически загрузит и установит его для вас.

Изменить частоту обновления монитора

1. Щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе и выберите «Настройки дисплея».

2. Прокрутите вниз и нажмите «Дополнительные настройки дисплея».

Мерцающий монитор Windows Расширенные настройки дисплея

3. В разделе «Связанные настройки» нажмите «Показать свойства адаптера».

Мерцающий монитор Windows Настройки адаптера дисплея

4. Откройте вкладку «Монитор» и выберите более высокую частоту обновления экрана, затем нажмите кнопку «ОК». Если это возможно, попробуйте сначала 80 Гц.

Мерцающий монитор Windows Частота обновления экрана

Создать новый профиль пользователя

Иногда создание нового профиля пользователя на вашем компьютере исправит эту проблему. Чтобы создать новый профиль, выполните следующие действия.

1. Нажмите Win + I, чтобы открыть Windows Настройки.

2. Зайдите в Аккаунты.

3. Нажмите «Семья и другие люди» в левой части окна.

Мерцающий монитор Windows Семья Другие пользователи

4. Выберите «Добавить кого-то еще на этот компьютер». Мастер проведет вас через все шаги.

Другие возможные решения

Магнитное поле также может вызвать мерцание экрана. Отведите ноутбук в сторону от других электронных устройств и проверьте, не мигает ли он.

Если это произойдет, и вы попробовали все другие стратегии, чтобы исправить это, это может быть сам монитор. Проверьте это, подключив свой ноутбук к другому экрану. Если этот другой экран не мерцает, возможно, вам придется заменить монитор или ноутбук.

Надеемся, что одно из этих решений остановит мерцание монитора и позволит вам вернуться к работе! Вы когда-нибудь сталкивались с этой проблемой? Какие шаги вы предприняли, чтобы это исправить?

Эта статья полезна? да нет

Полный Windows 10 Руководство по настройке "class =" отзывчиво-ленивый alignleft

Полный Windows 10 Руководство по настройке

В этой книге мы рассмотрим множество вариантов, чтобы полностью настроить Windows 10. К концу этой книги вы узнаете, как сделать Windows 10 самостоятельно и станьте экспертом Windows 10 пользователь.

Получи это сейчас! Больше электронных книг »

Add comment