Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Киберпанк 2077: все, что мы знаем

Киберпанк 2077, последняя работа с CD Projekt Red, была в процессе разработки. Самый первый трейлер-тизер появился еще в 2013 году. Но сама франшиза уходит еще дальше, к 1980-м годам, с помощью RPG с ручкой и бумагой от амбициозной команды R. Talsorian Games.

Вот что вам нужно знать о вселенной Cyberpunk, а также все, что было подтверждено в следующей эпической RPG от опытной команды из серии «Ведьмак».

Добро пожаловать в ночной город

Киберпанк 2077 расположен в свободном штате Северная Калифорния. В частности, действие происходит в ночном городе, прибрежном мегаполисе, расположенном между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско.

Ночной город – вымышленное место, но у него своя богатая история. Это была установка для Киберпанк: ролевая игра темного будущего, оригинальный настольный RPG-продукт франшизы, впервые опубликованный в 1988 году. Второе издание было выпущено в 1990 году под названием Киберпанк 2020вместе с подробным сборником под названием Ночной город, Сегодня это также место для Киберпанк Красныйофициальный настольный приквел к видеоигре CD Projekt за 30 лет до событий Киберпанк 2077, Насколько нам сказали, все, что происходило в этих играх, является каноном, поэтому, если вы хотите перейти прямо к источнику, вы можете посетить R. Talsorian Games и начать скачивать PDF-файлы прямо сейчас.

Сотрудник полиции Макса-Така из департамента полиции Ночного города в маске держит автоматический пистолет на голове неизвестной женщины, залитой кровью на улицах Ночного города. Неизвестная женщина, залитая кровью, огромные когти развились из ее предплечий. Член команды психо-психологов Max-Tac стоит над ней с дробовиком. Изображение, впервые показанное миру в 2013 году, также было представлено на статуэтке, врученной прессе на E3 в 2018 году. CD Projekt Red

Самые последние, и, вероятно, наиболее важные, кусочки знаний происходят от Всемирная книга включены с Киберпанк Красный комплект Jumpstart, выпущенный в августе 2019 года. В нем рассказывается о мире, сотрясенном волнами революционно новых технологий, странах, охваченных поколениями непреодолимой корпоративной жадности, и народах, совершенно прикованных кибернетикой, наркотиками и насилием.

В соответствии с его графиком, к 2045 году все западное побережье Соединенных Штатов более или менее станет не привязанным к традиционному демократическому союзу, в котором мы живем сегодня. В то время как то, что осталось от федерального правительства, все еще сохраняет контроль над частями Восточного побережья, внутренняя часть страны – более или менее пустошь. Это означает, что жители Ночного Города живут самостоятельно.

Сам город мог легко упасть много раз, но самая большая опасность возникла в 2020-х годах, когда тактическое ядерное устройство сработало при загадочных обстоятельствах. Боеприпасы взрыва воздуха взяли вершины некоторых зданий, в то время как колоссальная ударная волна выровняла другие. Но даже это не могло помешать его энергичным людям отскочить назад.

К 2077 году, согласно CD Projekt, Ночной город снова становится процветающим местом.

Воздушно-десантная машина парит над улицами ночного города. Дождь рассыпается с его доспехов, в то время как ряды неоновых вывесок освещают его сверху. Стойки с хромированными ракетами висят внизу. На переднем плане скрывается фигура с капюшоном. Полицейская машина над Ночным городом, изображенная на Красный киберпанк Jumpstart Kit. Изображение: Александр Дудар / р. Талсорские игры

Кто контролирует?

Игровой мир видеоигр – по словам разработчиков, географически меньше, чем Ведьмак 3: Дикая Охота, но с большей повествовательностью и плотностью игрового процесса – его нужно разделить на шесть районов.

Центр города – ваш стандартный столичный коммерческий сектор, полный огромных небоскребов. Ожидайте тонкий шпон аристократических жилищ на вершине глубоких подземных темниц, оставшиеся своды, заполненные руинами, запертыми почти смертельным ядерным взрывом.

Двигаясь наружу, район Уотсона является отброшенной оболочкой некогда процветающей мегакорпорации. Теперь населенный иммигрантами, это смесь азиатских культур, заполненных базарами и рынками. Уэстбрук включает в себя туристический район Japantown, а также самых богатых граждан города. Хейвуд является еще одним богатым районом, преимущественно латиноамериканским, но с проблемой зарождающейся банды. Pacifica служит городскими трущобами, которые заброшены и наводнены бандами. Этот регион был представлен на демонстрации, показанной на E3 2019, а затем на Gamescom в Германии. Наконец, есть промышленный сектор Санто-Доминго.

По данным R. Talsorian Games, одной из последних оставшихся муниципальных служб Ночного города является Департамент полиции Ночного города. Вы помните их мрачного силовика из «Психоотряда» Макса-Така, возглавляемого безжалостным комиссаром Дж. Хаммерманом, которого видели в первом трейлере 2013 года. Эта фракция также играет важную роль в мире Киберпанк Красный, Но, за исключением этого краткого тизера, опубликованного почти десять лет назад, мы не видели ничего такого из NCPD в 2077 году.

Тем временем CD Projekt Red выдвинула на передний план несколько других влиятельных фракций.

Cyberpunk 2077, E3 2018 - резко одетая женщина в пуленепробиваемом жилете и короткой черной юбке. Она курит сигарету рядом с вооруженным охранником-мужчиной. Внедорожник за ними читает «Militech» на крыле. CD Projekt Red

Militec

На демонстрации E3 2018 был представлен Militec, крупнейший поставщик военной техники в частном секторе. Их резко одетые представители одеты в костюмы из трех частей, обернутые в модный бронежилет. Сопровождаемая тяжело вооруженными телохранителями и поддерживаемая еще более тяжело вооруженной воздушно-десантной группой быстрого реагирования, фракция будет источником разведывательной и денежной поддержки на протяжении всей игры.

Киберпанк 2077, E3 20918 демо. Член фракции Maelstrom синхронизируется с автономной системой оружия, похожей на паука. Его глазной имплантат становится синим, чтобы указать, что соединение было установлено. CD Projekt Red

мальстрем

На другом конце спектра находится водоворот «Психо Ган», подпольная группа преступников, которые торгуют наркотиками и другими видами контрабанды. Члены Водоворота твердо верят в модификацию тела. У некоторых верхние половины лица полностью удалены, заменены шарнирно-сочлененной камерой. Часть глазного яблока, часть бровей, камера движется, чтобы следовать за объектами и реагировать на поток разговора.

Cyberpunk 2077, E3 2019 и Gamescom - член фракции Животных наступает на игрока с ретро-помповым ружьем наготове. Его плоть связана заклепками, его гротескная мускулатура прорывается сквозь кожу. CD Projekt Red

животные

Впервые обнаруженные во время частного просмотра для прессы на E3 2019, Животные – это кочевая группа, редко встречающаяся в каких-либо крупных скоплениях по всему городу. Это фракция мускулистых культуристов, которые модифицируют себя нелегальными наркотиками, а не кибернетическими дополнениями. CD Projekt говорит, что вы, скорее всего, воспримете их как наемную помощь, занимая ключевые позиции за пределами охраняемых объектов и экзотических клубов вокруг Ночного города.

Cyberpunk 2077, E3 2019 - агент Netwatch, одетый в рубашку с воротником и галстук с четко видимой табличкой с именем. Он скрылся в проекционной комнате кинотеатра, защищенного животными, во время демонстрации, показанной прессе на E3 2019. CD Projekt Red

Netwatch

В знаниях о мире киберпанка интернет, как мы его знаем, больше не существует. Меньшие сети и базы данных по-прежнему обычны, но все они изолированы друг от друга. С 2020-х годов большая часть сетевой инфраструктуры в мире стала настолько загрязненной экзотическим ИИ и вирусами, что ее просто невозможно спасти. Теперь Netwatch тратит свое время, пытаясь удержать ужасные вещи внутри от выхода. Во плоти агенты Netwatch встречаются как офисные дроны, застегнутые на пуговицах, которые заблудились на пути к ферме.

Члены фракции Voodoo Boys спорят о главном персонаже, Ви, в сцене, показанной прессе на E3 2019. Киберпанк 2077. CD Projekt Red

Voodoo Boys

Мегакорпорации первоначально привели большое количество гаитянских иммигрантов в Ночной город, чтобы построить район Тихого океана в качестве дешевой рабочей силы. Экологические катастрофы стерли с лица земли их родной остров, а корпоративные катастрофы превратили Pacifica в зону военных действий. В результате их потомкам пришлось сражаться, чтобы удержаться в Ночном городе.

Лидеры сообщества в Pacifica известны как Мальчики Вуду. Это имя восходит ко всему Киберпанк 2020 в 1980-х годах, когда команда R. Talsorian Games представляла их как «террористическую банду с ритуальным магическим подтекстом», в основном состоящую из белых людей с карибским влиянием. Спустя годы CD Projekt превратил Voodoo Boys в спиритуалистов, чья уникальная форма поклонения включает в себя хакинг и путешествия по киберпространству. У них страсть к черной коже и мощным компьютерам.

Член травматологической бригады, группа тяжело вооруженных лиц первой помощи, выходит из своей летающей машины прямо в взорванную сторону высотной квартиры, чтобы оказать помощь застрахованному клиенту. Киберпанк 2077, E3 2018. CD Projekt Red

Травма команда

Для тех, кто может позволить себе медицинское страхование в 2077 году, медицинская помощь поступает в форме травматологической бригады. Эта вооруженная до зубов группа скорой помощи прибудет в любой момент, чтобы вытащить жир своего клиента из огня. На E3 в 2018 году им было показано, что они прибывают по воздуху на верхние этажи шикарного жилого комплекса и просят жертв насилия бросить свое оружие и свои страховые карточки в группу. CD Projekt сказал, что игроки в конечном итоге смогут выполнять задания этой фракции.

Кто главный персонаж?

В Киберпанк 2077игроки будут играть роль персонажа по прозвищу V. Это не обычный аватар, как в играх Ведьмака. Вместо этого у игроков будет возможность настроить свой внешний вид. Их не попросят выбрать пол. Вместо этого они смогут выбирать типы телосложения, голоса и другие физические особенности.

Разработчики не показали окончательную систему в движении, но в интервью с Polygon и другими изданиями они утверждают, что они намерены позволить игрокам создавать свои собственные уникальные выражения человеческой формы. Затем они представят им множество различных способов изменить его с помощью кибернетических улучшений. Ожидайте, что такие вопросы, как трансгуманизм – вера в то, что человечество может превзойти свою нынешнюю психическую и физическую форму с помощью технологий – станут основой всей игры.

Такая же настройка флюидов также распространяется на Киберпанк 2077Система навыков. В игре не будет традиционных уроков. Вместо этого игроки смогут добавлять способности и привилегии своему персонажу по своему усмотрению.

Усиленная мужская форма сидит и ест лапшу у открытого киоска. Двое мужчин, один с желтой металлической рукой, стоят позади него с оружием в руках. Киберпанк 2077, около 2018. Одна из возможных версий главного героя, В. CD Projekt Red

На что похож геймплей?

Игроки будут испытывать Киберпанк 2077 почти полностью с точки зрения первого лица. Виды от третьего лица будут ограничены эпизодическим кинематографическим эпизодом во время движения, в зеркалах и на экране инвентаря. В игре будут представлены как двух-, так и четырехколесные транспортные средства, в том числе мотоциклы. CD Projekt описал Киберпанк 2077 как игра с открытым миром, так что ожидайте, что сможете отдохнуть от основной линии квестов и отправиться на поиски неприятностей.

Обложка играет важную роль в Киберпанк 2077, Демки показали персонажей и врагов, ныряющих за столы и мебель, в то время как выстрелы гремят на стенах позади них. По крайней мере, некоторые стены и другие объекты в игре могут быть разрушаемы: патроны высокого калибра пробиваются сквозь гипсокартон, а взрывчатка оставляет зияющие дыры, явно обнажая врагов на другой стороне.

Облаченный дымом солдат наступает с автоматом наготове. На переднем плане его товарищ защищает от беспорядочного огня автоматную стрельбу. Изображение: Александр Дудар / р. Талсорские игры

Перестрелка на высоком уровне – акробатическое дело. Демоверсии показали, что игроки скользят в укрытие, только чтобы выскочить и окружить врагов, чтобы выстрелить им в спину. По крайней мере, один навык игрока позволит использовать эффект замедленного действия «время пули», а другой – увидеть силуэт угроз, спрятанный за стенами. Некоторые строения могут открывать двери или снимать навесное оружие со своих подвесов и стрелять из бедра. Другие наборы навыков позволят игроку взламывать подключенные устройства и превращать автоматизированные системы в оружие или ловушки.

Ближний бой и ближний бой будут играть роль в игре. Одна способность позволяет игрокам скрывать массивное, похожее на косу лезвие оружия внутри своих предплечий – точно так же, как оригинальный трейлер, показанный в 2013 году. Они также могут быть использованы для того, чтобы взбираться по стенам или подпрыгивать и оставаться на месте над неосторожными врагами, прежде чем упасть, чтобы вырезать их вверх. Обезглавливание и расчленение будут включены.

Игроки не будут одиноки в Киберпанк 2077, Демонстрация E3 2018 включала двуязычного компаньона по имени Джеки, который смешал испанский и английский с техно-футуристическим сленгом. Ему показали, что он пробирается через двери, чтобы уничтожить врагов, используя массивное оружие поддержки, и в какой-то момент поднял седан на два колеса, чтобы обеспечить импровизированное прикрытие во время битвы с боссом.

Сцена из демонстрации E3 2019 года показала, что Джеки застрелили, но он не будет вашим единственным компаньоном. Вы также можете потусоваться с рокером Джонни Сильверхендом, которого играет Киану Ривз. Джонни с самого начала играл большую роль в киберпанковских играх – возможно, он даже играл роль в нюке «Ночного города». По слухам, в нынешней итерации настольной игры его останки хранились на льду до 2040-х годов. В Киберпанк 2077CD Projekt говорит, что он будет обитать в сознании игрока только как кибернетический призрак, а не как физическое существо.

Как насчет киберпространства?

Самый большой вопрос без ответа о Киберпанк 2077 это то, на что будет похоже исследование киберпространства, которое в фантастике называется NET. В настольной игре NET – это фантастическое пространство, в котором подпрограммы безопасности могут так же легко представить себя, как придурковатые администраторы или работающие в аду. Последняя демонстрация, показанная на E3 2019, показала только самое короткое представление об этом мире – V зашла в ледяную ванну, чтобы остыть, подключив терминал от своего запястья к мэйнфрейму Voodoo Boys, а затем исчезла, матрицакак в мир, который решается из строк кода.

Из того, что мы мало знаем о сюжете игры, ожидаем, что проведем значительное количество времени в этом альтернативном мире. Скорее всего, мы узнаем больше о том, как будет выглядеть интерпретация NET в CD Projekt за месяцы, предшествующие выпуску игры.

Как насчет многопользовательской игры?

Киберпанк 2077 это игра для одного игрока. CD Projekt публично заявил, что изучает потенциальные многопользовательские приложения боевой системы. Означает ли это, что студия работает над расширением, над второй игрой или чем-то еще в мире киберпанка – это тщательно охраняемый секрет.

Какая дата релиза? Какие платформы?

Киберпанк 2077 выйдет 16 апреля 2020 года для PlayStation 4, Windows ПК и Xbox One. Ожидается, что он появится на платформе CD Projekt GOG, а также в Steam, Epic Games Store и Google Stadia.

Add comment