Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Они планируют первую пересадку матки в Аргентине

Команда профессионалов Росарио готовится к первой пересадке матки, которая будет проведена в Аргентине, под руководством опытной руки шведской Mats Brännström, пионера во всем мире по трансплантации матки в репродуктивных целях. Специалист обучил врачей, которые будут участвовать во вмешательстве.

Практика, которая произвела революцию в области рождаемости в последнее время, будет проходить в следующем году в санатории-центре.

Опыт, в котором участвовал Brännström, который был создателем техники почти два десятилетия назад, был в основном успешным. На сегодняшний день в мире было выполнено около 60 пересадок матки. По крайней мере 13 из них позволили тем женщинам, которые получили орган, родить детей с прекрасным здоровьем.

Местный проект, который уже находится на последнем этапе, возглавляют доктора Густаво Ботти, Летисия Солари и Виктория Боччо, которые принадлежат к этому учреждению. В интервенции примет участие большая группа специалистов.

«Синдром Рокитанского приводит к тому, что некоторые женщины рождаются без матки. Большинство этих трансплантаций было сделано с пациентами с таким состоянием. Есть также люди, у которых может не быть этого органа – необходимого для беременности – для решения других проблем, таких как раннее извлечение из-за рака или другой патологии, или кровотечения ", сказал доктор Густаво Ботти газете La Capital.

Специалист по фертильности сообщил, что хотя процедуру можно проводить с донором трупа, возможно, что донором являются мать, сестра или подруга пациента. В Росарио идея состоит в том, чтобы пойти на эту альтернативу.

Хотя пациент-реципиент и донор еще не выбраны, местные врачи знают, что в городе (и районе) есть женщины, желающие попробовать этот способ, чтобы стать биологическими матерями.

Помимо способности врачей и специальной подготовки для выполнения этой процедуры, юридический аспект является ключевым. Росарио с оптимизмом смотрели на одобрение, которое им необходимо от Incucai, организации, которая разрешает и контролирует все пересадки по всей стране.

Для женщин без матки возможность материнства, в дополнение к усыновлению, прошла через суброгацию матки, теперь трансплантат добавляет ценную альтернативу и является одним из величайших достижений фертильности.

Источник: Telefé Noticias

Add comment