Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пришло время отказаться от портативных жестких дисков для заслуженного выхода на пенсию. WD My Passport Go – обзор

В течение многих лет я использовал «усиленный» портативный жесткий диск. Вы знаете, один с толстым резиновым корпусом, который много весил и занимал много места в сумке, но убить было невозможно. Сейчас я протестировал одинаково стойкий диск. В несколько раз меньше и … в несколько раз быстрее. Это WD My Passport Go.

К счастью, времена портативных жестких дисков ушли в прошлое, а вместе с ними – толстые усиленные блоки, которые, по общему признанию, хорошо транспортировались и использовались в сложных условиях, но были слишком большими, слишком тяжелыми и, как ни странно, уродливыми, чтобы рассматривать их как универсальные диски. портативный.

Это, однако, не означает, что потребность в портативном диске отпала, что позволит выдержать трудности путешествий и работы в поле. К сожалению, до недавнего времени портативные SSD-накопители, во много раз более быстрые, чем HDD-накопители, которые предлагали усиленные корпуса, были довольно дорогими и зачастую не такими тонкими, как их дисковые аналоги.

Это меняется сейчас.

WD My Passport Go

WD My Passport Go незаметен, но не обманывайте себя – он многое выдержит

Пластиковая конструкция, окруженная резиновой рамой, на первый взгляд производит довольно … типичное впечатление. Просто еще один портативный диск.

Однако, когда мы поднимаем его, оказывается, что для небольшой (10 х 67 х 95 мм) и очень легкой (54 г) конструкции, которую мы можем легко уместить в кармане, My Passport Go удивительно прочный.

Корпус привода не является полностью жестким, и пластмасса может быть мягко изогнута в каждом направлении, но это абсолютно не дефект, а особенность – в случае падения вибрация и ударная сила рассеиваются корпусом, а не отрицательно влияют на сам модуль SSD, скрытый внутри ,

Производитель гарантирует устойчивость к падениям до высоты 2 метра, но я несколько раз сбрасывал WD My Passport Go с несколько большей высоты на жесткие плитки, и вы не можете увидеть ни малейшего следа после этих падений. Хотя жаль, что резиновый корпус не выступает немного над пластиком – это сделало бы конструкцию еще более устойчивой к падению «плоско».

WD My Passport Go

Жаль, что конструкция не устойчива к пыли и воде. У меня складывается впечатление, что это не станет большой проблемой для инженеров WD и не приведет к значительному увеличению стоимости покупки устройства, а также сделает его еще более привлекательным для тех, кто ищет надежное хранилище данных.

WD My Passport Go также имеет один туз в рукаве – встроенный USB-кабель

Таким образом, производитель устраняет один из досадных недостатков небольших твердотельных накопителей – как насчет того, что у нас есть диск, который поместится в кармане, так как мы должны помнить о кабеле. Здесь кабель скрыт в нижней части корпуса, не увеличивая габаритные размеры устройства.

WD My Passport Go

Жаль, что кабель укомплектован разъемом USB-A, а не USB-C с добавленным адаптером. Мы находимся в 2019 году, USB-C будет больше, чем рекомендуется, и для пользователей со старыми компьютерами вы всегда можете подключить адаптер. Так же, как модель WD My Passport SSD.

WD My Passport Go

К сожалению, кабель также довольно короткий, поэтому, если мы держим ноутбук на коленях и хотим подключить My Passport GO, мы должны признать, что диск будет «болтаться» на боковой панели компьютера.

У WD My Passport Go есть только одна проблема

WD My Passport Go для портативных SSD просто бесплатен. Производитель заявляет скорость до 400 МБ / с, пока это скорость чтения.

На практике мне так и не удалось получить заявленную скорость чтения; обычно она колебалась около 310 МБ / с. Вопрос записи выглядит еще хуже – я проверил My Passport Go на нескольких компьютерах, и на каждом из них он получал максимальную скорость записи 100-120 МБ / с.

В этой скорости, вероятно, виноват более старый стандарт USB, используемый в устройстве. Вместо нового USB 3.1 у нас есть USB 3.0 здесь.

WD My Passport Go

А это значит, что My Passport Go проигрывает в прямом сражении со своим старшим братом – My Passport SSD – который предлагает гораздо более высокую скорость записи.

Внешний WD MyPassport SSD

WD My Passport SSD выигрывает с новым My Passport Go и в других областях – он гораздо удобнее, имеет порт USB-C, он также достаточно долговечен (хотя и не так много, как новый накопитель) и стоит почти точно так же. Мы заплатим около 400 злотых за 500 ГБ версию любого устройства.

WD My Passport Go

Так для кого WD My Passport Go?

Хотя в 9 из 10 случаев я рекомендую покупать WD My Passport SSD вместо My Passport Go, такой новый долговечный накопитель от WD будет лучшим выбором по крайней мере для одного сценария: в качестве замены старого, утомленного жесткого диска.

Это не тот диск, на котором вы можете комфортно работать с файлами, например, обрабатывать фотографии или видео. Это слишком медленно для этого.

WD My Passport Go

Тем не менее, он будет идеальным хранилищем данных, которое можно взять куда угодно, не беспокоясь о его долговечности. Он занимает половину пространства традиционного жесткого диска My Passport, он легче, его легче транспортировать и хранить.

Он также может выступать в качестве резервного хранилища для нашего компьютера; также совместим с консолями PS4 и Xbox One.

Это лучший портативный SSD на рынке? Определенно нет. Но трудно найти лучшего преемника для старых дисковых дисков, которые заслуживают изъятия и переноса собранных данных на новый, лучший носитель.

Add comment