Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Смартфоны производят больше радиации, чем считается

Приложения для iPhone

Новое исследование показало, что мобильные телефоны основных производителей мобильных телефонов могут превышать пределы радиочастотного излучения, установленные Федеральной комиссией по связи США (FCC).

IPhone 7 является одним из устройств, которое излучает больше всего излучения

В отчете, подготовленном комиссией, проанализированы устройства, выпущенные этими компаниями за последние три года после того, как многие пользователи выразили обеспокоенность по поводу неблагоприятного воздействия излучения смартфона на их здоровье, особенно после того, как технология 5G был развернут по всему миру.

Согласно исследованию, проблема не в последнее время smartphones запущен, поскольку это показывает, что старые телефоны, которые работают с технологиями 3G и 4G, превышают пределы безопасности в пять раз.

Согласно FCC, все производители смартфонов должны соблюдать правила радиочастотного излучения при производстве своих устройств. Установленная ставка 1,6 Вт на килограмм, руководящие указания, которые, если не будут выполнены, могут оказать негативное влияние на здоровье пользователей.

В ходе исследования были исследованы четыре модели мобильных телефонов iPhone (iPhone 7, 8, 8 Plus и X), три модели Samsung. Galaxy (S8, S9 и J3), три модели Motorola (e5, e5 Play и g6 Play) и модель BLU Vivo 5 мини Чтобы проверить уровень радиации, специалисты установили мобильные телефоны на расстоянии 2, 5, 10 или 15 миллиметров от моделируемого человеческого тела, и экспозицию измеряли с помощью серии датчиков благодаря смеси сахара, воды и соли.

Результаты подробно, что iPhone 7 является одним из устройств с наибольшим количеством излучениядо четырех раз превышающего установленный предел безопасности. Также модели Samsung Galaxy У них было чтение в пять раз больше, чем стандарт. Со своей стороны, мобильный телефон Sony Xperia M5 является частью списка smartphones Они излучают меньше радиации.

Ожидается, что в ближайшие месяцы FCC проведет собственные испытания. В настоящее время в исследованиях не детально описано влияние этих уровней радиации на здоровье человека. Представитель Samsung, со своей стороны, заверил, что «устройства Samsung, продаваемые в США, соответствуют требованиям FCC. Наши устройства тестируются в соответствии с теми же протоколами испытаний, которые используются во всей отрасли ». Apple не дал ответа относительно этого расследования.

Add comment