Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ФК TecNrgy пытается дать альтернативный источник питания для индийцев

Если мир не навязывает крупных сокращений или не предпримет конкретных мер по ограничению выбросов парниковых газов в ближайшее время, слабая надежда предотвратить глобальное потепление и осуществить изменение климата, которое может привести к хаосу и поставить под угрозу само существование Жизни на Земле, исчезнет.

Потеря окружающей среды может привести к тому, что не только города, но и сельские районы и более высокие высоты будут сильно загрязнены. Несмотря на то, что во всем мире предпринимаются многочисленные усилия в этом направлении, несомненно, предстоит сделать еще больше разных министерств и ведомств в каждой стране. Правительство Индии, различные министерства и другие учреждения, включая НПО, также работают в этом направлении.

Мы в Индии гордимся нашими горами и холмами, особенно Гималаями. Эти регионы являются источником, откуда большинство наших крупных рек питают равнины севера, северо-запада и северо-востока Индии.

В верховьях и оледеневших районах гималайских хребтов развернуто массовое развертывание индийской армии, а также военнослужащих военного округа, таких как ЧФ, ITBP и ССБ, на границах с Пакистаном и Китаем.

Массовое развертывание войск в течение последних 40 лет плюс привело к загрязнению больших участков высокогорных районов из-за широкомасштабного использования дизельного топлива, керосиновых масел и смазочных материалов в армии и военнослужащих военнослужащих для обогрева, обогрева и приготовления пищи. и производство электроэнергии. Помимо загрязнения, сотни тонн использованного упаковочного материала, канистр, бочек и неработоспособных генераторных установок усеяны в ландшафте их более высоких гималайских пределов. Недавняя инициатива нынешнего министра обороны Индии г-жи Нирмалы Ситараман по постепенной очистке этого мусора и ее указаний индийской армии является похвальным шагом.

Компания указывает, как они снижают зависимость от ископаемого топлива в этих регионах.

  • Индийская армия и вооруженные силы Пара пытались уменьшить зависимость от генераторных установок, используя солнечную панель, устанавливая мини / микро гидропанель и небольшие ветряные мельницы. Однако экстремальные климатические условия в этих условиях и густо заросшие лесом холмы, включая расширенные пасмурные условия, непредсказуемый характер ветра и уменьшение расхода воды в зимний период, являются проблемой, и после этого ни одно из вышеперечисленного не является гарантированным решением 24×7 для мощности. Мощность для сил чрезвычайно важна, и поэтому для замены генераторных установок необходимы другие варианты.
  • FC TecNrgy – это небольшая индийская компания по альтернативной энергетике, которая возглавляет инициативу и предлагает топливные элементы на основе прямого метанола в качестве очень привлекательного и жизнеспособного варианта выработки электроэнергии в высокогорных районах для индийской армии и вооруженных сил Пара в последние два года.
  • Эти топливные элементы идеально подходят для питания критически важных потребностей в электроэнергии устройств связи, связанных с вооруженными силами, систем наблюдения, датчиков, зарядки аккумуляторов и базовой электрификации небольших постов и лагерей. Существуют идеальные замены для генераторных установок и, наряду с гибридом солнечного и ветрового оборудования, они гарантируют надежную и экологически чистую энергию.
  • Потребление топлива этими метанольными топливными элементами очень низкое, они очень легкие, не требуют технического обслуживания и также приведут к огромной экономии на транспортировке и хранении. Сокращает затраты. Метанол намного дешевле, чем бензин, кроме того, он безопасен при транспортировке и использовании.

Г-н Карандип Сингх, основатель и директор FC TecNrgy, Сайd «Нашей целью является разработка и внедрение чистой энергии, включая гибридные решения с надежностью 24 × 7, низким расходом топлива, легким весом и незначительными потребностями в обслуживании. Мы присоединяемся к Политике правительства Индии по содействию экономии топлива на основе метанола для одной страны. R & D, местные и Make в Индии, KRA для нас.

О компании: FC TecNrgy Pvt Ltd. – поставщик решений для управления энергией и энергопотреблением на основе метанола на основе топливных элементов для нефтегазовой, телекоммуникационной и оборонной промышленности, а также для обеспечения безопасности своих критически важных устройств / оборудования / датчиков, особенно в отдаленные районы, которые имеют ограниченную мощность или находятся за пределами сети.

Add comment